Aargauer 3 Tage OL 2018So. 12.08.2018 14:03
Vorläufiges Ergebnis - Etappe 3, Distelberg, 1:10'000erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
HAL (37/37)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Timon Schweizer96OLV Baselland52:180:00
2Kaspar Hägler88OLV Baselland53:37+1:19
3Marius Kaiser99OL Regio Olten56:04+3:46
4Marcel Tschopp74OLG Dachsen56:28+4:10
5Lukas Schulthess79OLC Kapreolo BT56:57+4:39
6Raphael Schalbetter93OLG Nidwalden+Obwalden57:07+4:49
7Daniel Hotz67OLK Argus58:55+6:37
8Simon Krekels98TROL59:07+6:49
9Rico Hübscher94OLK Argus59:46+7:28
10Patrik Bryner90OLK Argus1:00:22+8:04
11Alexander Schwab88OL Regio Olten1:00:57+8:39
12Csaba Gerber98bussola ok1:01:57+9:39
13Roman Egli99OLC Kapreolo1:02:16+9:58
14Markus Gerber64bussola ok1:03:32+11:14
15Benjamin Walti97OLK Argus1:05:42+13:24
16Urs Dauwalder70OLG Cordoba1:06:17+13:59
17Reto Treier76bussola ok1:06:53+14:35
18Jérôme Käser87bussola ok1:07:39+15:21
19Sandro Anderes97OL Regio Olten1:07:56+15:38
20Oliver Lienhard92OLK Argus1:08:39+16:21
21Marco Birrer99OLG Galgenen/Goldau1:10:08+17:50
22Remo Thoma77OLG Pfäffikon1:10:24+18:06
23Gabriel Gysel-Baur69OLC Kapreolo1:10:37+18:19
24Nik Suter-Schadegg65OLG Cordoba1:10:41+18:23
25Stefan Brauchli84OLG St. Gallen/App./OLG Basel1:10:46+18:28
26Matthias Wittwer87Bucheggberger OL1:12:49+20:31
27Oskar Klockar71OLG Cordoba1:14:21+22:03
28Severin Zahnd96Bucheggberger OL1:16:55+24:37
29Janick Zappa95OLG Huttwil1:19:13+26:55
30Jérôme Favre83ANCO1:23:19+31:01
31Michael Wild86OLK Argus1:24:35+32:17
32Erik Alabor66OLG Kakowa1:37:35+45:17
33Dominik Gysel01OLC Kapreolo1:49:05+56:47
 
Lukas Frei93OLK ArgusFehlst
Lukas Erne69OLG CordobaAufg
Stefan Lombriser85OLV BasellandN Ang
Timo Suter98OLG CordobaN Ang
 
 
 
HAM (14/14)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Florian Lustenberger92OLK Argus45:460:00
2Daniel Grätzer98OLG Galgenen46:04+0:18
3Dominik Müller84OLG Basel49:59+4:13
4Ciro Martin95OLG Nidwalden+Obwalden50:33+4:47
5Markus Hintermann85OLG Rymenzburg50:34+4:48
6Samuel Hodler85OLG KTV Altdorf50:53+5:07
7Noah Bühlmann99OLV Luzern55:33+9:47
8Beat Rykart73TV Gebenstorf58:31+12:45
9Severin Beck87OLG Zürich1:02:13+16:27
10Rainer Müller76OLG St. Gallen/App.1:05:46+20:00
11Oliver Bühlmann74OLV Luzern1:07:02+21:16
12Simon Sax73bussola ok1:15:18+29:32
 
Markus Uhr81OLG PfäffikonFehlst
Lorenz Pfyl92OLG GoldauN Ang
 
 
 
HAK (28/28)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Alex Bieri64OLV Luzern41:390:00
2David Baumgartner70OLC Winterthur44:08+2:29
3Tobias Grätzer96OLG Galgenen44:12+2:33
4Lukas Krayer Honegger73OLG Cordoba45:57+4:18
5Daniel Bär62OLK Wiggertal46:50+5:11
6Thomas Grätzer63OLG Galgenen/Kapreolo48:45+7:06
7Heini Habermacher67OLK Argus49:23+7:44
8Markus Treier70bussola ok49:33+7:54
9Michael Suwald74OLG Cordoba49:49+8:10
10Fabian Eppenberger01OLG Cordoba50:16+8:37
11Romano Stähli90OLG Bern53:54+12:15
12Werner Arnet54OLG Herzogenbuchsee53:56+12:17
13Thomas Emmenegger74OLV Luzern55:23+13:44
14Martin Bertschinger61OLG Pfäffikon56:46+15:07
15Beat Frey57bussola ok59:33+17:54
16Michael Wyss99OL Regio Olten59:48+18:09
17Raphael Meier61bussola ok1:00:36+18:57
18Klaus Ethgen68OLC Kapreolo1:01:10+19:31
19Fabrizio Cocco88OLG Basel1:02:43+21:04
20Thomas Uhr82OLG Pfäffikon1:04:55+23:16
21Hansueli Bryner61OLK Argus1:06:19+24:40
22Fabian Haller82-1:08:38+26:59
23Urs Hänni54OLV Langenthal1:21:08+39:29
24Samuel Schmutz93-1:26:36+44:57
 
Urs Müller62OLK ArgusN Ang
Stephan Eppenberger62OLG CordobaN Ang
Sandro Domeisen75OLG St. Gallen/App.N Ang
Pascal Giger82OLG RymenzburgN Ang
 
 
 
HB (12/12)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Peter Lenherr62OLK Rafzerfeld36:390:00
2Andreas M. Zaugg76OLV Hindelbank42:34+5:55
3Urs Bloch71OL Regio Olten43:55+7:16
4Dieter Schärer65OLK Argus52:26+15:47
5Röné Steiner63-58:49+22:10
6Thomas Berger66OL Regio Olten1:01:18+24:39
7Roland Bauer66OLC Kapreolo1:05:11+28:32
8Thomas Pfister54OLG Rymenzburg1:05:36+28:57
9Christoph Gut59TV Zizenhausen1:07:43+31:04
10Philipp Roos73-1:08:22+31:43
11Hanspeter Baumgartner66-1:21:59+45:20
 
Bruno Schneiter62OLC WinterthurFehlst
 
 
 
H35 (4/4)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Michael Hofer81-59:350:00
2Jan Brunner81OLG Basel1:05:15+5:40
3Miguel Angel Richarte Gomez80OL Regio Olten1:16:31+16:56
 
Michael Naef83OLG BernFehlst
 
 
 
H40 (14/14)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Adrian Klauser76OLG Rymenzburg53:550:00
2Oliver Grimm75OLG Cordoba59:34+5:39
3Manuel Hartmann77OLV Luzern1:02:26+8:31
4Simon Steiner77bussola ok1:03:09+9:14
5Marco Thoma77bussola ok1:06:03+12:08
6Thomas Müller78OL Amriswil1:07:25+13:30
7Thomas Moll78OLG Basel1:11:36+17:41
8Beat Bruderer74TV Volketswil1:12:04+18:09
9Stephan Bruderer72-1:12:33+18:38
10Philipp Huber74OLV Zug1:17:11+23:16
11Michael Steinauer64ol.biel.seeland1:17:20+23:25
12Daniel Ruffet73OLK Argus1:32:59+39:04
 
David Hamel75ANCOFehlst
Andreas Hoferer74OLG OrtenauFehlst
 
 
 
H45 (15/15)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Kurt Schmid72OL Regio Wil43:160:00
2Markus Hotz72OL Zimmerberg45:13+1:57
3Laurent Baumgartner72UBOL48:54+5:38
4Stefan Birrer73OLG Galgenen51:04+7:48
5Matthias Merkli72OLV Luzern53:09+9:53
6Jules Fricker72OLK Argus57:28+14:12
7Arno Schneider72OLG Cordoba1:02:13+18:57
8Christian van Oordt69OLG Stäfa1:02:57+19:41
9Claude Müller70-1:11:04+27:48
10Hanspeter Bieri73OLV Zug1:29:32+46:16
11René Baumgartner71OLG Cordoba1:32:38+49:22
 
Stefan Hess70OLV ZugFehlst
Simon Bienz70OLG SäuliamtFehlst
Romeo Hächler70OLK ArgusN Ang
Martin Brunner70OLG KakowaN Ang
 
 
 
H50 (20/20)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Tsvetan Todorov66BEGUN44:350:00
2Dominique Müller68OLG Dachsen44:58+0:23
3Koni Wildi65OLK Argus47:08+2:33
4Markus Schweizer65OLV Baselland49:40+5:05
5Peter Dauwalder67OLG Cordoba51:44+7:09
6Martin Schaffner66OLK Piz Hasi52:32+7:57
7Markus Hitz64OLK Argus52:34+7:59
8Jean-Claude Marion65CA Rosé56:16+11:41
9Gregor Schmid64OLV Luzern1:02:48+18:13
10Philip Pätzold65OLG Bern1:03:59+19:24
11Martin Herzog64OLG Ortenau1:05:44+21:09
12Blaise Marclay67CA Rosé1:05:55+21:20
13Patrick Zehnder67OLG Cordoba1:11:17+26:42
14Jörg Mennet67OLG Cordoba1:15:28+30:53
15Martin Wenk66thurgorienta1:18:36+34:01
16Markus Leimgruber64OLK Fricktal1:22:04+37:29
17Urs Bader65bussola ok1:25:30+40:55
18Urs Hirt68OLG Rymenzburg1:43:02+58:27
 
Beat Jakob67Bucheggberger OLFehlst
Peter Roth67OLG HerzogenbuchseeN Ang
 
 
 
H55 (28/28)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Roland Meister63OLG Dachsen45:590:00
2Benedikt Funk63OLG Ortenau49:58+3:59
3Stefan König63OLG Ortenau49:59+4:00
4Sigi Burger61-50:13+4:14
5Christoph Ruesch61OLK Wiggertal51:18+5:19
6Martin Sacher59bussola ok52:11+6:12
7Urs Neu63STB LA52:27+6:28
8René Vock60OLG Säuliamt53:15+7:16
9Otto Walti62OLK Argus55:58+9:59
10Stefan Strazzarino60OLK Argus55:59+10:00
11Höck Zihlmann62OLK Piz Hasi57:10+11:11
12Andi Lüscher61OLC Kapreolo59:29+13:30
13Markus Rutz59OLG Stäfa1:00:24+14:25
14Alois Achermann60OLK Piz Hasi1:02:58+16:59
15Andreas Wyss62OL Regio Olten1:03:19+17:20
16Stephan Rudolf61OLG Rymenzburg/OLK Wiggertal1:03:51+17:52
17Konrad Henzi62TV Hubersdorf1:04:04+18:05
18Thomas Schulthess61OLK Argus1:04:40+18:41
19Roland Müller62OL Regio Olten1:05:06+19:07
20Markus Leutwiler60OLG Rymenzburg1:07:49+21:50
21Paul Corrodi59OLG Dachsen1:21:13+35:14
22Martin Gafner62OLK Wiggertal1:34:41+48:42
 
Hanspeter Arm59OLG HerzogenbuchseeFehlst
Guillén Santi56Goxtreme - GironaFehlst
Arno Wilhelm62OL Regio OltenN Ang
Lasse Pedersen59OLK ArgusN Ang
Daniel Meier61OLK ArgusN Ang
Bernhard Aebischer61OLC Omström SenseN Ang
 
 
 
H60 (16/16)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Valentin Brunner56bussola ok58:370:00
2Armin Bryner57OLK Argus1:03:56+5:19
3Peter Käser57bussola ok1:04:18+5:41
4Peter Ramseier56-1:10:55+12:18
5Herbert Wülser54OLC Winterthur1:13:54+15:17
6Leonhard Suter56OLG Cordoba1:14:50+16:13
7Heinz Rothweiler54OLC Kapreolo1:15:09+16:32
8Hans Kohler56OLG Huttwil1:17:04+18:27
9Felix Peter57OLG Basel1:21:36+22:59
10Ueli Hartmann58bussola ok1:25:31+26:54
11Marcel Lustenberger58OLK Argus1:32:58+34:21
12Heinz Eigensatz55OLG Rymenzburg1:39:45+41:08
13Othmar Zemp58OLV Luzern1:49:31+50:54
 
Roland Gyssler56OLK ArgusN Ang
Oswald Merz57OLG RymenzburgN Ang
Beat Wild54OLK ArgusN Ang
 
 
 
H65 (20/20)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Josef Blank49OLG Goldau42:140:00
2Max Amsler49OLG Welsikon42:53+0:39
3Joe Kurmann53OLV Luzern45:13+2:59
4Silvio Strub51OLG Huttwil45:57+3:43
5Matthias Marty51OLG Goldau50:54+8:40
6Max Suter51OLG Basel51:49+9:35
7Felix Engeler52OL Amriswil53:23+11:09
8Karl Ott53OLG Welsikon53:28+11:14
9Markus Anderes49LSG Olten56:41+14:27
10Hans Giger52OLG Basel1:01:19+19:05
10Robert Bruderer49TV Volketswil1:01:19+19:05
12Urs Rüegg50OLG Pfäffikon1:02:17+20:03
13Walter Malzach49OLG Welsikon1:04:03+21:49
14Ruedi Bucher51OLV Luzern1:04:18+22:04
15Heinz Hosner51OL Regio Olten1:05:11+22:57
16Bertrand Chatagny51CA Rosé1:17:02+34:48
17Ruedi Liechti51OLK Argus1:20:44+38:30
 
Roland Hunziker50OLG CordobaFehlst
Hans Zahnd49OLG HerzogenbuchseeN Ang
Edwin Leisibach51OLG KakowaN Ang
 
 
 
H70 (16/16)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Fritz Steiner48bussola ok52:560:00
2Oscar Heggli45OLG Rymenzburg53:03+0:07
3Willi Zehnder47OLG Cordoba53:40+0:44
4Pietro Winteler48OLG Welsikon55:55+2:59
5André Roth47OLG Cordoba56:10+3:14
6Hans Schacher48OLV Luzern57:04+4:08
7Heinz Fahrer46OLG Bern58:23+5:27
8Michel Tissot47GCO Gruyère59:30+6:34
9Peter Wehrli48OLK Argus59:51+6:55
9Ruedi Broggia46OLG Welsikon59:51+6:55
11Viktor Meier47OLG Cordoba1:00:21+7:25
12Max Blankenhorn44bussola ok1:02:22+9:26
13Peter Habegger44OLK Piz Hasi1:05:26+12:30
14Hanspeter Heri45OLG Bern1:06:19+13:23
15Mark Van Bruggen46TROL1:10:32+17:36
 
Peter Kern45OLG CordobaN Ang
 
 
 
H75 (18/18)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Heinz Keller42ol.biel.seeland40:310:00
2Walter Bieri43OLV Zug41:47+1:16
3Heinz Bürli41OLG Bern44:43+4:12
4Fritz Maurer41OLC Kapreolo45:23+4:52
5Peter Eglin42bussola ok51:47+11:16
6Heinz Jeanrichard43OL Amriswil52:22+11:51
7Josef Thoma39OL Regio Wil52:55+12:24
8Markus Kiener42OLG Thun53:04+12:33
9Heinz Baumgartner42OLG Bern54:09+13:38
10Hans Braun42OLV Luzern54:45+14:14
11Walter Tschumi41OLG Thun1:01:20+20:49
12Ueli Sprenger43OLG Welsikon1:02:05+21:34
13Ernst Berger41OLG Cordoba1:02:52+22:21
14Ruedi Pletscher43OLV Zürich1:06:57+26:26
15Siegfried Gieldanowski40Waldfreunde1:07:47+27:16
16Walter Egli39OLC Kapreolo1:11:10+30:39
17Pieter Mulder40OLG Goldau1:12:23+31:52
 
Alfred Steiner39OLC KapreoloN Ang
 
 
 
H80 (7/7)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Bruno Rüfenacht38OLV Baselland42:500:00
2Fritz Maurer35OLC Kapreolo59:08+16:18
3Valentin Humbel31OLG Cordoba59:29+16:39
4Christian Fiechter38OLC Kapreolo1:00:43+17:53
5Klaus Huggler38OLG Stäfa1:00:56+18:06
6Hans Laube37OLG Bern1:05:29+22:39
 
Eugen Röthlin34OLV LangenthalAufg
 
 
 
H18 (6/6)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Robin Mennet01OLG Cordoba51:020:00
2Fabio Birrer01OLG Galgenen/Goldau55:34+4:32
3Florian Bloch01OL Regio Olten57:05+6:03
4Ricardo Schaniel00bussola ok1:04:06+13:04
 
Louis Weibel01bussola okN Ang
Christian Gafner00OLK WiggertalN Ang
 
 
 
H16 (9/9)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Dominic Schacher02OLK Argus39:550:00
2Joel Habermacher02OLK Argus43:52+3:57
3Jari Suter02OLG Cordoba45:17+5:22
4Alain Moser03OLK Argus52:09+12:14
5Daniel Schwammberger03OLG Suhr57:40+17:45
6Lukas Mächler03OLG Galgenen/Goldau59:05+19:10
7Joel Klauser03OLG Rymenzburg1:01:34+21:39
8Tim Dauwalder02OLG Cordoba1:12:53+32:58
 
Moritz Blanc02OLG SuhrFehlst
 
 
 
H14 (19/19)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Simon Wolfensberger04OLC Winterthur34:000:00
2Rico Pünter04OLG Stäfa34:52+0:52
3Simon Humbel04OLG Cordoba37:16+3:16
4Pascal Schmutz04Bucheggberger OL42:23+8:23
5Jakob Hoferer04OLG Ortenau44:05+10:05
6Jonathan Schacher05OLK Argus44:56+10:56
7Damian Sommer04OLG Suhr45:53+11:53
8Lucien Ruffet05OLK Argus47:53+13:53
9Linus Denzler05bussola ok51:12+17:12
10Nils Pachlatko05OLV Baselland52:02+18:02
11Nick Zuber04Bucheggberger OL52:09+18:09
12Rimon Sager05OLG Suhr52:12+18:12
13Yuri Honegger05OLG Cordoba54:42+20:42
14Sascha Bolliger04OLG Kölliken54:44+20:44
15Renato Ris04bussola ok55:23+21:23
16Louis Krekels04TROL55:41+21:41
17Dani Bienz04OLG Säuliamt58:48+24:48
18Nicola Annaheim04OL Regio Olten1:39:04+1:05:04
 
Michael Eppenberger04OLG CordobaN Ang
 
 
 
H12 (15/15)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Dario Dauwalder06OLG Cordoba20:190:00
2Joschka Bertschi06OLK Wiggertal21:29+1:10
3Timon J. Zaugg07OLV Hindelbank21:43+1:24
4Tim Frei07OLG Dachsen21:55+1:36
5Luca Bozzolo06ASCO Lugano22:23+2:04
6Silvain Ruffet06OLK Argus24:16+3:57
7Jules Hamel08ANCO24:18+3:59
8Finn Alabor06OLG Kakowa24:23+4:04
9Nik Schärer07OLK Argus28:34+8:15
10David Christen07Bucheggberger OL31:01+10:42
11Peter Möschle06OLG Ortenau34:04+13:45
12Elia Näger07OLG Ortenau36:08+15:49
13Andre Herzog06OLG Ortenau39:27+19:08
14Michel Salzer07OLG Ortenau1:01:17+40:58
15Jan Suwald07OLG Cordoba1:02:38+42:19
 
 
 
H10 (14/14)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Maxim Bertschi09OLK Wiggertal15:260:00
2Bernhard Bieri09OLG Suhr16:13+0:47
3Tim Huber08OLV Zug17:16+1:50
4Nils Okle10OLG Cordoba17:35+2:09
5Kasimir Graber10OLG Suhr18:32+3:06
6Luc Frei10OLG Dachsen20:30+5:04
7Maurice Schulthess10OLC Kapreolo20:44+5:18
8Robin Dauwalder08OLG Cordoba20:45+5:19
9Lino Grüniger09OLG Suhr22:12+6:46
10Jonin Sager08OLG Suhr22:44+7:18
11Marc Gathercole08OLV Luzern23:10+7:44
12Max Müller09OLG Dachsen23:25+7:59
13Lukas Steiner09OLG Galgenen35:59+20:33
 
Florian Steiner11OLG GalgenenFehlst
 
 
 
H18K (5/5)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Manuel Sax00bussola ok45:480:00
2Dominik Richner01OLG Suhr50:18+4:30
3Jan Mathis01OLC Kapreolo1:00:31+14:43
 
Tobias Bolliger02OLG RymenzburgFehlst
Joel Portmann00OLV LuzernN Ang
 
 
 
DAL (11/11)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Katrin Müller97OLG Rymenzburg46:290:00
2Marita Hotz97OLK Argus49:47+3:18
3Sandrine Müller95OLV Zug / OLK Argus51:43+5:14
4Anaïs Cattin93ANCO52:00+5:31
5Kerria Favre94ANCO55:08+8:39
6Eveline Husner97OLK Wiggertal56:29+10:00
7Nadja Beeler90OLG Goldau57:55+11:26
8Sandra Frei70OLV Baselland58:25+11:56
9Andrea Müller74thurgorienta59:05+12:36
 
Sophie Graber99OLG SuhrFehlst
Dorothea Suter89OLG CordobaFehlst
 
 
 
DAM (10/10)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Rebecca Peter90OLG Basel49:370:00
2Katja Lüscher84OL Regio Olten54:12+4:35
3Nicole Hitz93OLK Argus55:15+5:38
4Milena Rubitschon94OLV Zug56:00+6:23
5Andrea Kaspar80OLG Rymenzburg56:10+6:33
6Käthi Burkart94OLG Nidwalden+Obwalden58:16+8:39
7Juliana Venema86bussola ok1:08:26+18:49
8Nadine Hitz94OLK Argus1:08:42+19:05
9Marta Mirolo92-1:12:51+23:14
 
Flavia Näf91OLG CordobaN Ang
 
 
 
DAK (22/22)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Simone Bühlmann74OLV Luzern43:350:00
2Manon Baader Plattner71OLG Basel43:36+0:01
3Regula Hodler85OLG KTV Altdorf47:54+4:19
4Federica Barchiesi Bozzolo75ASCO Lugano50:31+6:56
5Anita Kempf83OLG KTV Altdorf55:03+11:28
6Fiona Arnet01OLC Kapreolo55:10+11:35
7Stefanie Lombriser85OLV Baselland56:11+12:36
8Lisa Pellegrini70ASCO Lugano56:12+12:37
9Cornelia Okle71OLG Cordoba / OLK Piz Hasi58:20+14:45
10Michelle Hübscher92OLK Argus58:38+15:03
11Beatrix Hirt75OLG Rymenzburg59:25+15:50
12Eveline Schulthess78OLC Kapreolo1:00:17+16:42
13Amandine Marion02CA Rosé1:00:49+17:14
14Nicole Wolfensberger73OLC Winterthur1:01:34+17:59
15Sabrina Müller84OL Amriswil1:01:42+18:07
16Caroline Mennet72OLG Cordoba1:05:11+21:36
17Claudia Mächler-Häne69OLG Galgenen1:06:14+22:39
18Rebekka Suter84OLG Cordoba1:07:17+23:42
19Martina Perani87OLC Winterthur1:08:26+24:51
 
Sonja Amstutz77OLG CordobaFehlst
Susanne Grimm76OLK ArgusN Ang
Brigitte Eppenberger65OLG CordobaN Ang
 
 
 
DB (9/9)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Andrea Werder74OLG Säuliamt45:210:00
2Martina Wyss66OL Regio Olten54:45+9:24
3Rahel Tantanini70OLC Kapreolo54:55+9:34
4Karin Benkler72OLG Basel56:43+11:22
5Denise Dauwalder76OLG Cordoba1:02:57+17:36
6Katrin Kruysse68OLK Argus1:03:23+18:02
7Ruth Emmenegger68OLK Wiggertal1:11:29+26:08
8Ursina Bertschi80OLK Wiggertal1:12:11+26:50
9Isabelle Grob60OLG Herzogenbuchsee1:15:33+30:12
 
 
 
D35 (6/6)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Daniela Wehrli79OLK Argus44:200:00
2Mirjam Rotzler78-44:36+0:16
3Sarah Weber81OLG Nidwalden+Obwalden45:11+0:51
4Bettina Wyss-Streuli80OL Regio Olten47:04+2:44
5Ursina Bächi80thurgorienta1:01:03+16:43
6Ursula Wyss80OLV Hindelbank1:01:06+16:46
 
 
 
D40 (11/11)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Brigitte Grüniger Huber74OLV Zug41:530:00
2Barbara Pfister76OLG Rymenzburg48:04+6:11
3Gisela Schödler75OLK Argus48:13+6:20
4Sophie Hamel78ANCO51:08+9:15
5Karin Bernasconi76ASCO Lugano51:37+9:44
6Rahel Vogel77OLG Schaffhausen52:01+10:08
7Sandra Pfister78OLG Rymenzburg54:52+12:59
8Petra Frei74OLG Dachsen1:00:03+18:10
9Yvonne Steiner74OLG Rymenzburg/Galgenen1:03:22+21:29
10Christine Klockar77OLG Cordoba1:06:01+24:08
11Susanne Bienz77OLG Säuliamt1:24:47+42:54
 
 
 
D45 (14/14)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Evelyn Schaniel70bussola ok42:090:00
2Doris Grüniger71OLV Zug/UBOL43:18+1:09
3Julia Wildi70OLK Argus / OLV Luzern43:25+1:16
4Claudia Sannwald-Frei71OLG Stäfa45:52+3:43
5Pamela Hotz-Capeder73OL Zimmerberg45:57+3:48
6Cornelia Gisler-Musch70OLG KTV Altdorf47:42+5:33
7Beatrice Birrer73OLG Galgenen54:08+11:59
8Anita Baumgartner73OLG Cordoba55:30+13:21
9Andrea Gerber73bussola ok59:29+17:20
10Susanne Schmid-Schilter70OL Regio Wil1:01:06+18:57
11Renate Thys Marclay70CA Rosé1:11:39+29:30
 
Christine Keller Sallenbach71bussola okN Ang
Karin Stucki73OLK Argus / OLC WinterthurN Ang
Judith Suter-Schadegg70OLG CordobaN Ang
 
 
 
D50 (11/11)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Anne Godel68CA Rosé45:490:00
2Yvonne Häuptli66-47:08+1:19
3Ruth Büchi66OLC Winterthur48:34+2:45
4Therese Hotz-Baumberger66OLK Argus50:40+4:51
5Susanne Wenk64thurgorienta51:00+5:11
6Kathrin Borner64OLV Zug54:14+8:25
7Karin Knecht Bühler64OLV Luzern54:42+8:53
8Margrit Gerritsen68OLG Cordoba58:08+12:19
9Brigitte Senti68OLG Welsikon58:15+12:26
10Margrit Schaltegger52thurgorienta1:08:43+22:54
 
Marie-Anne Jungo62ol.biel.seelandN Ang
 
 
 
D55 (16/16)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Lily Husner61OLK Wiggertal42:520:00
2Barbara Lüscher60OLC Kapreolo45:12+2:20
3Barbara Egger Keller60ol.biel.seeland46:11+3:19
4Susanne Lüscher59OLK Argus48:12+5:20
5Kirsten König62OLG Ortenau49:46+6:54
6Kathrin Schmid60-53:47+10:55
7Annegret Arm62OLG Herzogenbuchsee54:33+11:41
8Heidy Corrodi60OLG Dachsen56:16+13:24
9Susanne Birchmeier63OLG Cordoba58:03+15:11
10Jacqueline Keller62OLG Cordoba1:01:11+18:19
11Kathrin Flückiger62OLK Wiggertal1:06:22+23:30
12Heidi Hänni59OLV Langenthal1:10:55+28:03
13Heidi Gafner63OLK Wiggertal1:11:22+28:30
14Doris Müller59OLG Chur1:23:41+40:49
15Myrta Vock61OLG Säuliamt1:44:05+1:01:13
 
Sabine Brühwiler63OLG ChurN Ang
 
 
 
D60 (8/8)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Arlette Piguet57OL Zimmerberg38:040:00
2Edit Daniel58HSE Budapest39:31+1:27
3Elisabeth Haberstich55OLK Wiggertal52:31+14:27
4Maja Wild55OLK Argus54:20+16:16
5Margrith Hofer54OLG Kakowa55:03+16:59
6Ursula Saner55OL Regio Olten1:01:24+23:20
7Brigitta Plüss56OLG Rymenzburg1:06:18+28:14
8Petra Junker54TV Zizenhausen1:48:32+1:10:28
 
 
 
D65 (5/5)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Eliane Chatagny53CA Rosé45:430:00
2Doris Caluori52OLC Kapreolo52:23+6:40
3Judith Pfister-Bieri52OLG Rymenzburg54:29+8:46
4Claudia Ziegler49OLG Biberist SO1:01:07+15:24
5Inez Liechti51OLK Argus1:42:57+57:14
 
 
 
D70 (8/8)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Claire Santoro48OL Regio Wil34:070:00
2Elisabeth Pletscher44OLV Zürich37:01+2:54
3Ruth Bieri47OLV Zug40:17+6:10
4Anna Schnüriger46OLV Zug44:32+10:25
5Vreni Eigenmann47OL Regio Wil53:09+19:02
6Bethli Wegmüller47OLK Argus1:00:08+26:01
7Rös Bieri45OLG Zürinord 041:01:51+27:44
 
Margrit Flumini48OL ZimmerbergN Ang
 
 
 
D75 (7/7)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Dorly Merz43OLG Kakowa43:530:00
2Liz Mulder43OLG Goldau46:36+2:43
3Erica Huggler41OLG Stäfa46:58+3:05
4Thérèse Godel39CA Rosé59:10+15:17
5Helen Hotz39OLK Argus1:01:40+17:47
6Christine Braun43OLV Luzern1:05:19+21:26
7Margrit Tantanini43OLC Kapreolo1:27:21+43:28
 
 
 
D18 (5/5)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Eline Gemperle00OLK Argus47:040:00
1Sunita Früh00OLG Stäfa47:040:00
3Sara van Oordt01OLG Stäfa48:56+1:52
4Claudia Walti00OLK Argus51:28+4:24
5Carmen Schwammberger01OLG Suhr58:55+11:51
 
 
 
D16 (19/19)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Sanna Hotz02OLK Argus35:480:00
2Elin Erne02OLG Cordoba41:47+5:59
3Lilly Graber02OLG Suhr41:57+6:09
4Anna Habegger03OLG Rymenzburg43:37+7:49
5Sarah Schwarz02bussola ok43:59+8:11
6Céline Richner03OLG Suhr44:11+8:23
7Livia Sax03bussola ok45:09+9:21
8Mireille Gisler03OLG KTV Altdorf47:42+11:54
9Pierina Meier02OLK Argus49:12+13:24
10Jasmin Mennet03OLG Cordoba51:53+16:05
11Julia Krekels02TROL52:32+16:44
12Isabelle Gisler04OLG KTV Altdorf52:41+16:53
13Lara Gisler02OLG KTV Altdorf53:15+17:27
14Mona Ingrisani03OL Regio Olten1:01:45+25:57
15Alina Portmann03bussola ok1:07:45+31:57
16Rahel Portmann03bussola ok1:10:43+34:55
17Silja Estermann02OLG Nidwalden+Obwalden1:14:49+39:01
 
Sara Portmann03OLV LuzernFehlst
Andrea Hess02OLV ZugN Ang
 
 
 
D14 (15/15)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Kati Hotz05OLK Argus30:460:00
2Justine Hamel05ANCO32:45+1:59
3Anouk Schödler05OLK Argus32:59+2:13
4Rosa Bieri04OLG Suhr33:15+2:29
5Jana Jakob05Bucheggberger OL36:47+6:01
6Seline Sannwald05OLG Stäfa37:12+6:26
7Samira Habermacher05OLK Argus38:28+7:42
8Lina Suwald04OLG Cordoba39:59+9:13
9Lisa Bozzolo05ASCO Lugano42:24+11:38
10Marina Wicki04OLK Wiggertal45:39+14:53
11Valerie Schärer04OLK Argus47:50+17:04
12Lia Gubelmann05OLC Winterthur53:38+22:52
13Mara Widmer04bussola ok1:09:46+39:00
 
Anic Hofer04OLV LuzernFehlst
Lorena Johanna Hosner05OL Regio OltenN Ang
 
 
 
D12 (20/20)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Leonie Mathis06OLG Nidwalden+Obwalden23:510:00
2Sarina Grimm06OLK Argus24:46+0:55
3Corina Pünter06OLG Stäfa27:11+3:20
4Andrina Hotz06OL Zimmerberg27:26+3:35
5Michèle Sommer06OLG Suhr27:42+3:51
6Elisabeth Bieri06OLG Suhr28:37+4:46
7Charlotte Plattner06OLG Basel28:38+4:47
8Nadja Klauser06OLG Rymenzburg29:01+5:10
9Hanna Gathercole06OLV Luzern29:36+5:45
10Sofia Emmenegger06OLK Wiggertal34:29+10:38
11Alena Klauser07OLG Rymenzburg36:09+12:18
12Janna Stucki07OLK Argus / OLC Winterthur36:28+12:37
13Antonia Baumgartner07OLG Cordoba37:40+13:49
14Sarina Okle07OLG Cordoba38:41+14:50
15Annika Siegler06OLK Argus38:53+15:02
16Mara Erne07OLG Cordoba44:05+20:14
17Lena Baumgartner06OLG Cordoba46:57+23:06
18Sophie Klockar08OLG Cordoba48:00+24:09
19Claudia Wicki07OLK Wiggertal51:20+27:29
20Anna Hoferer07OLG Ortenau1:00:32+36:41
 
 
 
D10 (14/14)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Mira Werder08OLG Säuliamt14:230:00
2Noée Treier08bussola ok16:37+2:14
3Bigna Hotz09OL Zimmerberg16:41+2:18
4Julia Emmenegger08OLK Wiggertal19:24+5:01
5Anna Suwald09OLG Cordoba20:05+5:42
6Lina Weber08OLG Nidwalden+Obwalden21:24+7:01
7Mirja Huber08OLV Zug21:35+7:12
8Lynn Stucki09OLK Argus / OLC Winterthur22:59+8:36
9Celine Ruffet10OLK Argus23:09+8:46
10Freja Klockar10OLG Cordoba25:06+10:43
11Carla Baumgartner09OLG Cordoba26:24+12:01
12Merit Sommer10OLG Suhr27:37+13:14
13Enja Weber10OLG Nidwalden+Obwalden28:10+13:47
14Enya Schödler09OLK Argus30:26+16:03
 
 
 
D18K (3/3)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Belinda Gisler00OLG KTV Altdorf46:000:00
2Carola Landhäusser00OLG Suhr47:39+1:39
3Nora Pätzold02OLG Bern49:13+3:13
 
 
 
OL (16/16)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Thomas Huber70OLG Cordoba47:490:00
2Christoph Stäuble66OLG Galgenen50:58+3:09
3Massimo Brida87OLC Winterthur56:12+8:23
4Peter Clerici61OLV Zug1:02:04+14:15
5Sergio Zanelli75OL Zimmerberg/Pfäffikon1:02:22+14:33
6Klas Nilsson64-1:03:29+15:40
7Regula Jakob-Uebelhart72Bucheggberger OL1:12:36+24:47
8Dominic Meier88OLK Argus1:15:36+27:47
9Peter Müller57OLV Zug1:21:34+33:45
10Nathalie Waldner70OLG Pfäffikon1:23:40+35:51
11Michael Carella55OLG Cordoba1:40:35+52:46
12Ursina Müller92OLG Stäfa1:52:03+1:04:14
13Markus Hermann542:03:01+1:15:12
 
Daniele Bernasconi73ASCO LuganoFehlst
Jonas Hurter68OLG CordobaAufg
Daniele Bernasconi73ASCO LuganoN Ang
 
 
 
OM (31/31)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Christian Bertschi72OLK Wiggertal42:110:00
2Mirjam Arnet68OLC Kapreolo46:41+4:30
3Christine Zwiker87OLG Galgenen48:25+6:14
4Martin Flucher62OL Regio Olten49:18+7:07
5Andrea Ingrisani-Wyss75OL Regio Olten50:47+8:36
6Christine Kurzen71OLG Huttwil53:23+11:12
7Eva Martin56OLK Argus53:37+11:26
8Brian Martin62OLK Argus55:51+13:40
9Rainer Ludorf68OLG Cordoba58:03+15:52
10Stephan Michel59OLK Argus58:51+16:40
11Marc Heinimann03-59:53+17:42
12Heinz Baumann53TV Leimbach59:57+17:46
13Werner Keller46OLV Zug1:00:07+17:56
14Eugen Groff54TV Leimbach1:00:13+18:02
15Georg Zihlmann59OLK Piz Hasi1:00:57+18:46
16Cedric Bolleter04OLG Suhr1:03:53+21:42
17Markus Jung58OLG Basel1:08:33+26:22
18Martin Kehrer47OLG Säuliamt1:12:22+30:11
19Ernst Moos36OLV Zug1:17:15+35:04
20Niklaus Keller52-1:24:28+42:17
21Berti Kehrer47OLG Säuliamt1:24:41+42:30
22Serena + Trentin Pulita90-1:25:01+42:50
23Philipp Huguenin47OLG Kakowa1:25:49+43:38
24Andreas Schödler71OLK Argus1:26:07+43:56
25Tina Ventura81OLK Wiggertal1:28:47+46:36
26Martin Laue56OLG Ortenau1:29:02+46:51
27Nuria Ventura83OLK Wiggertal1:32:04+49:53
28Niklaus Freuler41OLG Basel1:36:35+54:24
29Leo Ventura07OLK Wiggertal1:36:58+54:47
30Erich Haag34OLG Stäfa1:37:31+55:20
31Josef Pfulg42OLV Zug2:03:22+1:21:11
 
 
 
OK (19/19)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Marc Zanini67ASCO Lugano31:560:00
2Daniel Kaufmann67-35:29+3:33
3Camilla Dübendorfer65OLG Galgenen36:32+4:36
4Oliver Meyer06OLG Suhr36:33+4:37
5Marlene + Evelin Schwarz70bussola ok39:45+7:49
6Lilian Kaufmann07-40:56+9:00
7Kristina + Lomé Schärer02OLK Argus41:20+9:24
8Basil und Vitus Pätzold07OLG Bern42:05+10:09
9Ursula Lienhard60-45:43+13:47
10Manuela Felder06Bucheggberger OL47:12+15:16
11Yolanda Fürst75-54:55+22:59
12Lisa Bielser14OL Regio Olten56:16+24:20
13Therese Lenherr63-56:55+24:59
13Valentin + Elia Kaufmann11-56:55+24:59
15Samira Bolliger98-58:01+26:05
16Karin Brunner59bussola ok59:44+27:48
17Ella Laue61OLG Ortenau1:07:19+35:23
18Marianne Kohler67OLG Huttwil1:12:31+40:35
19Diego Lopez89-1:37:12+1:05:16
 
 
 
OS (12/12)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Nikolaj Kralik08OLV Luzern16:100:00
2Thierry Schulthess12OLC Kapreolo19:36+3:26
3Nora Schorlo0619:50+3:40
4Sarina Bolleter06OLG Suhr20:11+4:01
5Gian Klauser10OLG Rymenzburg21:43+5:33
6Aramis Denger11OLG Galgenen/OL Regio Olten23:34+7:24
7Timo Treier10bussola ok24:46+8:36
8Joana Bolleter06OLG Suhr25:20+9:10
9Elias Bieri11OLV Luzern29:39+13:29
10Minna Helena Bächi12thurgorienta31:36+15:26
11Anna Ventura11OLK Wiggertal40:47+24:37
12Aron Pfister11-47:11+31:01
 
 
 
FAM (22/22)Stand von: 14:03
PlNameJgVereinZeitDiff.
1Simon Ehrensberger06OLG Welsikon31:430:00
2Samuel und Tirza Bieri11OLG Suhr33:49+2:06
3Anouk Werder11OLG Säuliamt35:54+4:11
4Andriel Schwarz11OLG Suhr36:17+4:34
5Simon + Barbara Buser07-37:45+6:02
6Yara + Anette Hofer06OLV Luzern39:05+7:22
7Juri Riescher07-43:10+11:27
8Tobias + Sibylle Ernst09OLG Chies43:44+12:01
9Linnéa Werder12OLG Säuliamt44:41+12:58
10Nico Bozzolo11ASCO Lugano45:59+14:16
11Leonardo Hauri07OLG Suhr46:30+14:47
12Iwan, Chiara Hänni7649:45+18:02
13Nina + Johanna Müller + Röder07-50:18+18:35
14Aline, Leandro Isler-Lipp7952:12+20:29
15Tiago Müller12OL Amriswil55:46+24:03
16Mattia und Nina Gutknecht09Bucheggberger OL56:34+24:51
17Lisa + Oliver Thoma80bussola ok56:48+25:05
18Tim, Julian Kaufmann Herger061:03:57+32:14
19Julian + Sophie Ehrensperger13-1:09:24+37:41
20David Rozkosny09-1:11:06+39:23
21Manuela Hilfiker84-1:11:20+39:37
 
Elias u Aline Giger09-Fehlst